Театральная компания ЗМ

Новости

28 февраля 2018

Public talk: Нафталин против виртуальной реальности: театр и новые технологии

Театр всегда реагировал на самые радикальные перемены в обществе, в науке и в мире. В начале двадцатого века в театре впервые начинают использовать кинопроекцию на сцене и в зале, в эпоху появления телевидения - авангардный американский театр использует экраны и монтаж на сцене. Сегодня, с появлением новых способов хранения данных и новых социальных платформ, начинается та самая глобализация, которую предсказывали в связи с развитием сети интернет.

Как театр отвечает на эту новую реальность? Станет ли переписка в чате новым театром или сцене все также будет необходим «живой» человек и полноценная история? Многие считают современный театр устаревшим и «нафталиновым». Сможет ли он конкурировать с новой реальностью?

1 марта 2018 в 19:30 Мультимедиа Арт Музей пройдет публичная дискуссия на тему театра и новых технологий. В обсуждении примут участие: Максим Диденко, режиссер, хореограф, педагог, Семен Александровский, режиссер, основатель Pop-up театра, Анна Абалихина, хореограф, куратор, педагог.

Генеральный партнер Фестиваля Золотая Маска - Сбербанк.