Театральная компания ЗМ

Пресса

29 сентября 2014

Спектакль «Война и мир. Начало романа» откроет «Липецкие театральные встречи»

ТРК «Липецкое время»

С 30 сентября по 7 октября липецкие зрители впервые увидят спектакли, отмеченные Российской Национальной театральной премией «Золотая маска».
3 из 4-х постановок покажут в Липецком драмтеатре имени Льва Толстого. 30 сентября и 1 октября московский театр имени Фоменко представит спектакль «Война и мир. Начало романа». 4 октября выступят артисты московского театра юного зрителя с постановкой «С любимыми не расставайтесь». А камерный театр из Воронежа 7 октября представит свою интерпретацию произведения Андрея Платонова «Дураки на периферии». 3 октября в Липецком театре кукол гости из Саратова покажут «Бременских музыкантов». Постановки вызвали ажиотаж среди местных ценителей искусства. Все билеты были распроданы за несколько дней до первого показа. «Золотая маска» откроет традиционный фестиваль «Липецкие театральные встречи».
Марина Ревякина, генеральный директор Премии и Фестиваля «Золотая маска»: «Те, кто попадает в афишу, это определенный срез истории театра, развития отечественного театра. Все проекты - проекты экспертов, то есть сама «Маска». Организаторы ничего не делают, мы только делаем через экспертное сообщество, через профессионалов, которые в этом разбираются».
Активную поддержку творческим форумам, широко известным за пределами региона, оказывает администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Фестиваль станет ярким событием культурной жизни региона. Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», - считает Олег Королёв.



оригинальный адрес статьи