Театральная компания ЗМ

Пресса

15 сентября 2015

«Золотая Маска» в Димитровграде Ульяновской области пройдёт при полном аншлаге

Интернет-портал Ulgov.ru

15 сентября на базе ЦКД «Восход» состоится показ спектакля театра под руководством Олега Табакова «Рассказ о счастливой Москве». На постановку уже распроданы все билеты. Ожидается, что мероприятие пройдёт при полном аншлаге.

В этом году фестиваль «Золотая маска» проходит на территории Ульяновской области уже в третий раз подряд и традиционно входит в программу Международного культурного форума. На этот раз лучшие спектакли, ставшие лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска, представляют не только в Ульяновске, но и в Димитровграде.

«Мне в высшей степени приятно, что Димитровград включён в эту театральную программу. Для нас очень важно, чтобы жители муниципальных образований региона имели возможность получить доступ к лучшим образцам культурного продукта. Надеюсь, что димитровградский зритель сможет по достоинству оценить подарок, который для него приготовила «Золотая маска», – отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

По информации официального сайта «Табакерки», «Рассказ о счастливой Москве» по Андрею Платонову – этапный для прибалтийского режиссёра Миндаугаса Карбаускиса спектакль, во многом подведший черту подо всем, что он делал предыдущие несколько лет. В платоновском материале отыскались близкие ему мотивы: мотив смерти, мотив преодоления страха перед ней и, что самое главное, мотив любви человека к человеку и человека к человечеству.

Главную роль – роль Москвы Ивановны Честновой – в постановке исполняет актриса Ирина Пегова, получившая за свою работу в этом спектакле премию «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль».

Напомним, фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске и Димитровграде» проходит с 8 по 16 сентября и является частью культурной программы VМеждународного культурного форума «Креативный регион – сильная страна», который традиционно проводится на территории региона по инициативе Губернатора Сергея Морозова.Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.forum.ulkul.ru.



оригинальный адрес статьи