Театральная компания ЗМ

Пресса

4 сентября 2015

«Золотая Маска» в гости к нам!

Интернет-портал 64parallel.ru

Совсем скоро в продаже появятся билеты на спектакли фестиваля «Золотая маска». В Костомукше такой фестивальный показ пройдет впервые. Напомним, что лучшие спектакли самого престижного театрального конкурса путешествуют по стране с 2000 года. Дважды они были в Петрозаводске, а в этом году доедут и до Костомукши. Произойдет это благодаря финансовой поддержке фестиваля компанией «Северсталь».

В Костомукшу привезут только один спектакль, зато в «двойном размере». То есть артисты московского Театра наций под управлением Евгения Миронова спектакль «Шведская спичка» сыграют у нас дважды: 29 и 30 октября.

Шведская спичка в постановке режиссера Никиты Гриншпуна – это веселый, полный юмора и изобретательности музыкальный спектакль, с элементами детектива, поставленный по рассказам А.П.Чехова «Шведская спичка» и «Супруга».

Эта постановка – дипломная работа выпускников ГИТИСа. В 2008 году спектакль удостоен премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший дебют», в 2009 году – Гран-при Фестиваля Российского искусства в Ницце RUSSK OFF. Также он был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска».


Нехитрый сюжет и разыгран изобретательно, стильно и очень музыкально. Здесь не просто много музыки – актеры с блеском играют на разных инструментах и время от времени принимаются петь, с не меньшим блеском. Речь об общем тоне, о ритмах, о точном понимании авторского (чеховского) слова.

журнал «Итоги»

Вязь незатейливых приемов удивительно музыкальна. И все знакомые этюды-трюки выполняются энергично, легко, точно. Если воспользоваться цирковым сравнением, то можно сказать, что «колец» для жонглирования в этой постановке не так уж и много, но ни одно не падает.

газета « Новые известия»

Возрастная категория спектакля – 12+ . Билеты, обещают организаторы, по цене будут гораздо ниже московских, а те, кто поспешит в кассу сразу, как только откроется продажа билетов, успеют купить их по более низкой цене, нежели перед началом фестиваля.

Кстати, хоть фактическая продажа билетов еще не началась (об этом мы сообщим дополнительно), их уже можно заказать.



оригинальный адрес статьи