Театральная компания ЗМ

Пресса

4 октября 2016

Ждем аншлаг! Театральный фестиваль «Золотая Маска в Эстонии»

Интернет-издание «Etvpluss»

Директор фестиваля Светлана Янчик рассказывает, что билеты еще остались почти на все спектакли, но на представление "Сатирикона" Райкина все раскуплено, аншлаги будут и у Дмитрия Крымова, а это значит, что наша публика готова к яркому современному эксперименту.

Константин Райкин очень давно не был в Таллинне, узнав о большом интересе публики к своему театру, он решил приехать еще раз 12 декабря с моноспектаклем.

Печально, что в России есть спектакли, которые в Эстонию физически невозможно привезти, нет подходящей площадки. Театр им. Вахтангова и Малый не привезешь, плюс – в октябре сложно договориться с площадками, сезон в Эстонии в разгаре, и не все хотят отдавать свою сцену даже "Золотой Маске в Эстонии".

Отметим, что на этот раз фишка фестиваля — оригинальные мюзиклы. А еще в постановке Дмитрия Крымова "Русский блюз. Поход за грибами" сыграет сам Эльмо Нюганен!

Также Светлана Янчик напомнила, что в рамках Детского уикенда в Силламяэ будет показан спектакль "Плыл кораблик" по сказкам Бориса Шергина.



оригинальный адрес статьи