Театральная компания ЗМ

Пресса

17 ноября 2016

В Череповец привезут сенсационную «Золушку»

Телеканал «Россия – Вологда»

Раз за разом юные балерины встают на пуанты и старательно выполняют сложные па. Девушки мечтают стать хорошими хореографами. А для этого нужно быть в курсе последних тенденций. Следить за миром большого балета в провинции трудно. Но в эту субботу их ждет настоящее событие. Музыкальный театр республики Карелия покажет в Череповце «Золушку». На балет студентки пойдут всей группой. Уже купили билеты.

«Золушка» — балет-событие, балет-сенсация. Семь номинаций на премию «Золотая маска»: за лучший спектакль, работу хореографа, декорации, костюмы. Постановщики вдохновлялись музыкой Сергея Прокофьева, написанной в сороковые годы.

На сцене тыква не превращается в карету. Вместо королевского замка — атрибуты сталинской эпохи. Традиционный конфликт мачехи и Золушки трансформируется в противостояние неординарной личности и тоталитарного режима. Но есть здесь место и большой любви, трогательной и сильной. Постановка поражает монументальностью декораций. В город приедет несколько фур с костюмами и реквизитом. Сцену Дворца Металлургов будут готовить тринадцать часов.

Билеты можно приобрести в кассах Дворца. Стоимость — от 200 до 800 рублей. При этом действует акция. При покупке трех билетов — четвертый в подарок. «Золушка» на сцене Дворца металлургов — 19 и 20 ноября.

оригинальный адрес статьи