Театральная компания ЗМ

Пресса

26 ноября 2016

Новосибирский театр «Глобус» примет участие в гастрольных спецпроектах национальной театральной премии «Золотая Маска»

Интернет-издание «Top54.city»

Спектакль «Крейцерова соната» будет показан в Санкт-Петербурге, а «Каштанка» проедет по городам в Курской и Белгородской областях.

Постановка новосибирского театра «Глобус» «Крейцерова соната» по произведению Льва Толстого вошла в программу специального проекта «Фестиваль «Золотая маска» в Санкт-Петербурге». Как рассказали в театре, спектакль, который ставил главный режиссер «Глобуса» Алексей Крикливый, покажут дважды – 30 ноября и 1 декабря в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Артисты выступят на новой сцене Александринского театра.

«По многочисленным отзывам жителей города и театральной общественности этот проект, насыщенный показами выдающихся постановок, созданных прославленными режиссерами и артистами, творческими встречами, является яркой и ожидаемой частью программы форума», – отметили организаторы проекта.

Еще одна постановка новосибирского театра, спектакль «Каштанка», созданный режиссером Юрием Катаевым, отправится в города Курской и Белгородской областей в рамках проекта «Фестиваль «Золотая маска» в регионах России». Артистам «Глобуса» предстоит провести семь показов, 3 и 4 декабря они выступают в Железногорске, 6 и 7 декабря – в Губкине, а 8 и 9 декабря – в Старом Осколе.

Этим проектом «Золотая маска» занимается с 2000 года, он был задуман для развития гастрольной политики в стране.

оригинальный адрес статьи