Театральная компания ЗМ

Участник программы «Детский Weekend» Фестиваля 2019 года
Режиссер: Александра Толстошева

Артисты: Алексей Артемов, Ольга Бешуля, Иван Игнатенко, Сергей Каплунов, Екатерина Кудринская, Никита Логинов, Татьяна Лосева, Алексей Мишаков, Юрий Павлов, Мария Погребничко, Наталья Позднякова, Александр Сазонов, Максим Солопов, Наум Швец

Продолжительность 1 ч.
Age category 6+
«Незнайка» – это книжка моего детства, поэтому мне хотелось передать в первую очередь свое детское ощущение от истории.
Ностальгия и память – крайне необходимые вещи для работы с материалом, который выбираешь. Поэтому мы стремились сделать что-то большее, чем просто инсценировку всем знакомого сюжета. Хотелось, чтобы взрослым тоже было интересно смотреть спектакль. Нам важно, что родители, которые приводят своих детей на спектакль, обладают той самой ностальгией, помнят свои ощущения от книги, то есть могут работать со своей памятью. За простой историей возникают ассоциации и сюжеты, ясные взрослому зрителю. В то время как дети следят за историей, познают ее прямо сейчас, на наших глазах.
Безусловно, для тех, кто знаком с эстетикой театра Юрия Погребничко, будет проще воспринимать юмор и приемы монтажа, используемые в спектакле, но прежде всего мы ориентировались на зрителей, которые это спектакль видели и для тех, кто придет в этот театр впервые.