Театральная компания ЗМ

Новости

15 мая 2017

Тель-Авив ждет!

18 мая в Тель-Авиве открывается проект «Золотая Маска» в Израиле», подготовленный в партнерстве с международным фестивалем Гешер. Впервые фестиваль «Золотая Маска в Израиле» прошел в 2011 году. Его успех, высокая оценка со стороны зрителей и театральной общественности, широкое освещение в СМИ подтвердили востребованность программы. Проект стал регулярным, и в 2017 году пройдет в четвертый раз.

В афише 2017 года спектакли «Царь Эдип» Театра им. Евг. Вахтангова в постановке Римаса Туминаса и «Гамлет | Коллаж» Театра Наций в постановке Робера Лепажа. Программа станет настоящим праздником для израильского зрителя и будет содействовать укреплению престижа российского театрального искусства на международном уровне. В рамках фестиваля пройдут также мастер-классы и творческие встречи с ведущими российскими артистами, режиссерами и театральными деятелями.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Израиля и MINTS FAMILY CHARITABLE FOUNDATION.