ЗОЛОТАЯ МАСКА - ФЕСТИВАЛЬ И ПРЕМИЯ

Новости

19 ноября 2019

Стали известны участники внеконкурсных программ «Золотой Маски»-2020!

Маска Плюс - внеконкурсная программа, включающая яркие, неординарные спектакли из городов России.
Кураторы – Оксана Ефременко, Нияз Игламов, Оксана Кушляева.

МАСКА ПЛЮС 2020

LOCKER ROOM TALK
Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва (Коллаборативная работа режиссера Ады Мухиной, хореографа Дарьи Юрийчук и драматурга Ольги Таракановой)

TOPGIRLS
Социально-Художественный театр, Санкт-Петербург (Режиссер Галина Жданова)

ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ
Камерный театр «Новая Драма», Пермь (Режиссер Марина Оленева)

МАМА, МНЕ ОТОРВАЛО РУКУ
Театр юного зрителя, Красноярск (Режиссер Никита Бетехтин)

УТИНАЯ ОХОТА
Театр «Мастерская», Санкт-Петербург (Режиссер Григорий Козлов)

ПАПОРОТНИК
Драматический театр, Буинск (Режиссер Егор Чернышов)

РЕВИЗОР
Театр «Суббота», Санкт-Петербург (Режиссер Андрей Сидельников)

 СОСЕД 
«театр post», Санкт-Петербург (В создании участвовали Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков,Иван Николаев, Игорь Николаев, Алена Старостина)

ТВЕРЬ-ТВЕРЬ
Театр юного зрителя, Тверь (Режиссер Елизавета Бондарь)

ФРОНТОВИЧКА
Татарский драматический театр им. Габдуллы Тукая, Большая Атня (Режиссер Ильсур Казакбаев)

ЧАЙКА
Камерный театр Малыщицкого, Санкт-Петербург (Режиссер Петр Шерешевский)

ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА
«Пятый театр», Омск (Режиссер Никита Гриншпун)


Детский Weekend - спектакли для детей всех возрастов, а также лаборатории, мастер-классы и специальные события, адресованные зрителям и профессионалам.
Кураторы – Анна Казарина, Надежда Стоева.


ДЕТСКИЙ WEEKEND 2020


WONDER BOY
Молодежный театр Алтая им. В.С. Золотухина, Барнаул (Режиссер Максим Соколов)

БАЙКИ С БЕЙКЕР-СТРИТ
Драматический театр «Парафраз», Глазов (Режиссер Дамир Салимзянов)

БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ
Драматический театр, Саров (Режиссер Алексей Забегин)

ВОИН
«Первый театр», Новосибирск (Режиссер Юлия Каландаришвили)

#КОППЕЛИЯ_БОТ
Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург (Хореограф Александр Пепеляев)

МОЙ ПАПА – ПИТЕР ПЭН
Театр «Сатирикон» им. А. Райкина, Москва (Режиссер Надя Кубайлат)

МУХА-ЦОКОТУХА
Театр юного зрителя, Нягань (Режиссер Анастасия Старцева)

ОБНИМИ МЕНЯ ПОКРЕПЧЕ
Театр кукол, Ханты-Мансийск (Режиссер Елена Евстропова)

ПО ПРИКОЛУ! КТО РЕШАЕТ, ЧТО СМЕШНО?
Театр юного зрителя, Красноярск (Режиссер Кристиан Гизе)

ПРО МАТ
Проект Ивана Куркина, Санкт-Петербург (Режиссер Иван Куркин)

ТАРАКАНЫ
Театр драмы им. М.В. Ломоносова, Архангельск (Режиссер Полина Золотовицкая)

ТРИ ЧЕТВЕРТИ
Театр «Игра», Екатеринбург (Режиссер Татьяна Павлова)