Театральная компания ЗМ

Новости

29 августа 2022

«Золотая Маска» посетит Петрозаводск, Костомукшу и Череповец

Петрозаводск и Костомукша уже давно входят в маршрут «Золотой Маски». В октябре фестиваль окажется в Карелии в 10 раз. На сцене Музыкального театра Республики Карелия его откроет спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова «Сережа». Также в афише – дилогия «Мертвые души» и «Мертвые души. Том второй» – постановка режиссера Олега Липовецкого в Лесосибирском театре «Поиск». Зрители Костомукши увидят музыкальные спектакли «Тук-тук» и «Осенние цветы» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и «Мертвые души» из Лесосибирска.

Как и в Череповце, проведение проекта в Петрозаводске и Костомукше стало возможно благодаря многолетнему партнеру Фестиваля – компании «Севресталь».

«Региональная программа «Золотой Маски» делает доступными лучшие образцы современного сценического искусства зрителям в самых разных уголках страны. И только поддержка партнеров делает возможным проведение такого масштабного культурного события в наши непростые дни», – комментирует Захар Азаров, советник генерального директора по устойчивому развитию «Северстали».

Билеты на спектакли в Петрозаводске уже скоро на сайте настоящего культуртрегера и постоянно соучастника программ «Золотой Маски» – Музыкального театра Республики Карелия.

Фестивали «Золотой Маски» в городах России проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Генеральные партнеры – Благотворительный фонд Михаила Прохорова и Сбер.