Театральная компания ЗМ

Новости

23 октября 2022

«Золотая Маска» провела фестиваль в Череповце

С 8 по 23 октября «Золотая Маска» представила в Череповце, на сцене Камерного театра и Дворца металлургов, спектакли из Москвы, Перми и Красноярского края. Фестиваль прошел в городе в тринадцатый раз, что стало возможно благодаря поддержке многолетнего партнера – компании «Северсталь» – и Мэрии города Череповца.

Открыла гастроли постановка для детей «Сказка о царе Салтане» пермского Театра-Театра, чьи актеры свободно себя чувствуют и в драматической, и в музыкальной стихии. Из небольшого города Лесосибирска приехао спектакль «Мертвые души», номинант Премии 2019 года. Впервые в афише «Золотой Маски» в Череповце появился спектакль легендарного московского Малого театра – «Женитьба» в постановке художественного руководителя театра Юрия Соломина. Так получилось, что все три постановки фестиваля основаны на классических текстах, которые обретают новое, современное звучание.

В рамках специальной программы Фестиваля «Золотая Маска» в Череповце прошла творческая встреча с артистом Малого театра Владимиром Дубровским в Череповецким областном Училище искусств и художественных ремесел им. Верещагина.

Региональная программа Фестиваля «Золотая Маска» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Генеральные партнеры – Благотворительный Фонд Михаила Прохорова и Сбер. Фестиваль в Череповце проходит при поддержке компании «Северсталь».