Театральная компания ЗМ

Новости

27 марта 2023

Сбер и «Золотая Маска» выпускают коллекцию сувенирной продукции

Больше 20 лет Сбер выступает партнером Фестиваля и Премии «Золотая Маска». Это сотрудничество давно переросло в разностороннее партнерство, результатом которого становятся важные социальные и культурные проекты – онлайн-трансляции постановок, показы в кинотеатрах по всей стране, программа тифлокомментирования, гастроли лауреатов и номинантов «Золотой Маски» в городах России.

Во Всемирный день театра Сбер и «Золотая Маска» запускают ещё одну творческую коллаборацию — лимитированную коллекцию сувенирной продукции, разработанную иллюстраторским агентством «Bang!Bang! Studio» и художником Ильей Кутобоем. В линейку коллекции вошли футболки, термокружки, термосы пауэрбанки и другие аксессуары с единым принтом. Визуальная идея коллекции – это новое, современное и отчасти ироничное осмысление главного образ Фестиваля – самой награды, театральной маски, созданная более 30 лет назад легендарным художником Олегом Шейнцисом. В концепции соединены карнавальная стихия и театральная игра, многоликость и разнообразие творческого начала в сочетании с современным дизайном.

Приобрести новую коллекцию можно на большей части театральных площадок Фестиваля в Москве, в числе которых Центральный театр кукол им. С.В. Образцова (28 марта), Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (29 марта), Российский Молодежный академический театр (4 апреля), Театр им. Евг. Вахтангова (11 и 12 апреля), Театр им. А.С. Пушкина (18 апреля), театр «Et Cetera» (18 апреля) или заказать на сайте.

Одними из первых подарки из сувенирной коллекции «Золотой Маски» и Сбера получат номинанты на вручении Премии, которое пройдет 22 апреля 2023 года в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Генеральный партнер Фестиваля «Золотая Маска» Сбер