Театральная компания ЗМ

Новости

17 апреля 2023

Вручение Национальной театральной премии «Золотая Маска» состоится 22 апреля

22 апреля состоится вручение Национальной театральной «Золотая Маска» – одно из ключевых событий культурной жизни. Оно подводит итог масштабному Фестивалю, который с февраля по апрель проходил в Москве.

Имена лауреатов в 35 конкурсных номинациях, а также обладатели 4 специальных Премий будут определены решением Жюри и объявлены 22 апреля 2023 года в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Благодаря прямой трансляции в онлайн-кинотеатре Okkо, а также в социальных сетях сервиса и Фестиваля «Золотая Маска» присоединиться к Вручению одновременно с гостями вечера смогут зрители по всей стране.

Во вручении примут участие Президент Премии и Фестиваля «Золотая Маска» Игорь Костолевский, артисты мюзиклов Анастасия Стоцкая и Дмитрий Ермак, дирижеры Филипп Чижевский и Павел Клиничев, оперные певицы Наталья Петрожицкая и Мария Макеева, хореограф Павел Глухов, балерина Оксана Кардаш, сценографы Александр Боровский и Этель Иошпа, режиссеры театра кукол Виктор Платонов и Михаил Плутахин, театральный продюсер Федор Елютин, режиссер Олег Липовецкий, артисты Евгений Миронов, Ксения Кутепова и Анна Чиповская, а также председатели жюри – музыкальный режиссер Александр Петров и театральный критик Екатерина Дмитриевская. Режиссер вручения – Нина Чусова, художник – Зиновий Марголин, художник по свету – Иван Виноградов. Ведущие вечера – Лика Рулла и Сергей Епишев.

Партнер Фестиваля «Золотая Маска» –  компания «Генериум»