Театральная компания ЗМ

Новости

25 мая 2023

Фестиваль «Золотая Маска» в Омске открыт

«Золотая Маска» в двенадцатый раз представит программу в Омске: в 2023 году она состоится сразу на трех ведущих театральных площадках города. Постоянным партнером Фестиваля остается Омский академический театр драмы, на сцене которого будут показаны спектакли, связанные с легендарными и значимыми для русского театра именами. 25 и 26 мая откроет «Золотую Маску» недавняя работа режиссера Камы Гинкаса «Отец Сергий». Постановка Петра Фоменко «Волки и овцы» продолжит программу 28 и 29 мая, а 31 мая и 1 июня зрители увидят спектакль-номинант этого года, посвященный великому артисту и режиссеру театра кукол «Я – Сергей Образцов». Новое авторское прочтение гоголевской комедии «Ревизор» 27 и 28 мая на сцене Театра кукол, актера и маски «Арлекин» покажет Театр кукол Республики Карелия. Завершит фестиваль 1 и 2 июня сценическая версия знаменитого фильма Вуди Аллена «Мужья и жены» в исполнении ведущих артистов МХТ им. А.П. Чехова на сцене Музыкального театра.

Весной 2023 года «Золотая Маска» представит спектакли в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Омске. Благодаря поддержке и участию постоянного партнера – Омского академического театра драмы, Фестиваль имеет возможность привозить в Омск серьезный, умный, зачастую непростой, но настоящий театр и его главных героев. Каждая встреча с открытой и думающей омской публикой становится ценным и вдохновляющим опытом для всех участников проекта. В этом году фестиваль «Золотая Маска в Омске» пройдет в рамках празднования 150-летнего юбилея Омского академического театра драмы.

Фестиваль в Омске проходит при поддержке Правительства Омской области. Генеральный партнер программы в городах России – Сбер. Партнер программы – платежная система «Мир». Программа 2023 года проходит при поддержке ПАО СК «Росгострах». Партнер «Золотой Маски» в Омске – группа «Эталон».

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Сбер

ПАРТНЕР
Платежная система «Мир»

ПАРТНЕР
ПАО СК «Росгострах»

ПАРТНЕР «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» В ОМСКЕ
группа «Эталон»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
ТАСС

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
«Российская газета», Snob