Театральная компания ЗМ

Пресса

7 июля 2015

Третий раз в Ульяновск приедет «Золотая Маска»

Екатерина Савинова | Интернет-портал Mosaica.ru

С 8 по 16 сентября в Ульяновске пройдет театральный фестиваль «Золотая Маска». На сценах Ульяновска и Димитровграда сыграют известные российские актеры. Сегодня стала известна программа фестиваля.

Итак,

8 и 9 сентября на основной сцене Ульяновского драматического театра свой спектакль «Лада или Радость» представит Российский академический молодежный театр из Москвы. Одну из ролей в спектакле играет известная российская актриса, звезда сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова.

12 и 13 сентября театр «Мастерская Петра Фоменко» из Москвы привезет в Ульяновск спектакль-лауреат премии «Золотая Маска» «Война и мир. Начало романа. По Льву Толстому». Спектакль покажут на сцене Ульяновского драматического театра.

14-15 сентября ульяновцам покажут «Рассказы о счастливой Москве». Этот спектакль привезет с собой театр под руководством Олега Табакова. Кстати, это спектакль увидят не только жители Ульяновска, но и димитровградцы: 14 сентября спектакль представят на сцене Ульяновского драматического театра, а 15 сентября на сцене ДК «Восход» города Димитровграда.

15 и 16 сентября в Ульяновском театре кукол покажут постановку «Одиссей» от театра из Санкт-Петербурга.



оригинальный адрес статьи