Театральная компания ЗМ

Пресса

11 августа 2015

Открыта продажа билетов на спектакль «Золотой Маски» в Димитровграде

Интернет-портал Media73.ru

Рассказ о счастливой Москве ПеговаВ этом году фестиваль лучших спектаклей национальной театральной премии «Золотая маска» пройдёт в двух городах Ульяновской области – региональном центре и Димитровграде.

Димитровградцы увидят спектакль театра под руководством Олега Табакова «Рассказ о счастливой Москве». Постановка по одноимённому рассказу Андрея Платонова в 2008 году получила две «Золотых маски» за работу режиссёра Миндаугаса Карбаускиса и актрисы Ирины Пеговой.

Москва Честнова выросла в послереволюционном приюте. Она мечтает о любви и сама несет в мир свет и счастье. Действие спектакля разворачивается посреди старого гардероба с полустертыми цифрами на стойках, деревянным прилавком, по которому громко стучат номерки. Ряды серых пальто и головных уборов кажутся шеренгами людей – советским народом тридцатых годов. Мрачная обстановка оборачивается самым настоящим светом, потому что нет счастья без несчастья, краха надежд и смерти, уверены авторы.

Показ в Димитровграде состоится 15 сентября в центре культуры и досуга «Восход». Начало в 19:00. В кассе центра можно приобрести билеты, их стоимость составляет от 400 до тысячи рублей. Количество ограничено.

V Международный культурный форума «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Его организаторы – правительство Ульяновской области, министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и фонд «Ульяновск – культурная столица». Подробная информация о форуме и форма для регистрации размещены на официальном сайте.



оригинальный адрес статьи