Театральная компания ЗМ

Пресса

7 сентября 2015

В Петрозаводске пройдет театральный фестиваль «Золотая Маска»

Интернет-портал Rusplt.ru

С 24 по 27 октября в Петрозаводске пройдет серия спектаклей в рамках театрального фестиваля «Золотая маска», сообщает портал органов государственной власти Республики Карелия.

В программу творческого мероприятия вошли спектакли «Шведская спичка» от московского Театра наций, «Бесстрашный барин» (РАМТ, Москва) и «Три сестры» (МДТ — Театр Европы, Санкт-Петербург). Театральные постановки пройдут в музыкальном и национальном театрах Карелии.

Выступления артистов состоятся в рамках программы «Лучшие спектакли в городах России». Кроме Петрозаводска театральные постановки смогут увидеть жители Костомукши, Омска, Екатеринбурга, Красноярска, Ульяновска, Димитровграда, Череповца, Новосибирска, а также иностранные зрители балтийских стран и Республики Беларусь.

26 сентября в Петрозаводске в пойме реки Лососинка пройдет международный рыбный праздник «Калакунда». Для гостей праздничного мероприятия будут организованы соревнования по рыбной ловле, мастер-классы по приготовлению рыбников, аукцион рыбных блюд, развлекательные и концертные программы.



оригинальный адрес статьи