Театральная компания ЗМ

Пресса

6 сентября 2015

В Ульяновске открывается культурно-деловой форум под эгидой ЮНЕСКО

Интернет-портал Dni24.com

В Ульяновске с 6 сентября открывается Международный культурно-деловой форум под названием «Креативный регион – сильная страна». Форум проходит под патронатом ЮНЕСКО в третий раз, в его программу входят культурные и деловые мероприятия. Откроется форум литературным фестивалем «Слово. Том первый». Также в день открытия состоится презентация в Ульяновске персональной выставки Виктора Чижикова – советского иллюстратора и создателя легендарного Олимпийского мишки.

В рамках литературного фестиваля 8 сентября состоится показ российской премьеры кинофильма «Праздник непослушания», снятого режиссёром Фёдором Поповым, по повести Сергея Михалкова. 8 и 9 сентября запланированы творческие встречи с популярными писательницами Александрой Марининой и Тамарой Михеевой.
В культурную программу форума также входит театральный фестиваль «Золотая Маска», в рамках которого зрителям покажут спектакли в постанове артистов театра «Мастерская Петра Фоменко», театра «KarlssonHaus», Российского академического молодёжного театра, а также театра Олега Табакова.

В Ленинском мемориале города Ульяновска 11 сентября откроется экспозиция российско-китайской выставки «Волга и Янцзы — великие реки дружбы», в которой примут участие региональные музеи Поволжья совместно с китайскими партнёрами. Культурная программа форума завершится 25 сентября международным молодёжным конкурсом «Мистер Этно-2015».

Деловая программа форума пройдёт 11 и 12 сентября, на нескольких площадках пройдут мероприятия, посвящённые информационным технологиям и развитию туризма. На форуме планируют подписать договор о взаимном сотрудничестве между культурными фондами города Ульяновска и столицы Мальты - Валлетты.



оригинальный адрес статьи