Театральная компания ЗМ

Пресса

8 декабря 2016

Спектакль «Каштанка» театра «Глобус» пройдет в рамках «Золотой Маски» в Старом Осколе

Татьяна Карманова | ТАСС

Зрители Старого Оскола Белгородской области увидят двухсотый спектакль "Каштанка" новосибирского театра "Глобус". Спектакль будет сыгран в рамках проекта "Фестиваль "Золотая Маска" в регионах России".

"Спектакль " Каштанка" по рассказу Антона Чехова в постановке московского режиссера Юрия Катаева в двухсотый раз сыграют артисты театра "Глобус". На этот раз - зрителям Старого Оскола в рамках проекта "Фестиваль "Золотая Маска" в регионах России", - рассказали в театре.

"Нескучную историю для маленьких и взрослых" - именно так обозначен жанровый подзаголовок спектакля, восемь лет назад поставленного в театре, можно назвать своеобразным рекордсменом не только по репертуарным показам, но и по гастрольным поездкам: его уже увидели зрители 12 городов России. Всего в рамках проекта "Золотой Маски" пройдет шесть показов этого спектакля в городах Курской и Белгородской областей: Железногорске, Губкине и Старом Осколе.

Кроме того, в программу специального проекта "Фестиваль "Золотая Маска" в Санкт-Петербурге" вошли два показа еще одного спектакля "Глобуса" - "Крейцерова соната" по повести Льва Толстого в постановке главного режиссера театра "Глобус" Алексея Крикливого, они прошли на сцене Александринского театра.

Задачей проекта "Фестиваль "Золотая Маска" в регионах России" является знакомство жителей регионов с наиболее значительными российскими спектаклями, развитие гастрольной деятельности театров, оживление общего культурного пространства страны.

оригинальный адрес статьи