Театральная компания ЗМ

Пресса

18 мая 2017

В омском Драмтеатре покажут лучшие спектакли «Золотой Маски»

Интернет-издание «Новости России»

В эту субботу, 20 мая, в академическом театре драмы откроется фестиваль «Золотая Маска» в Омске.

Два столичных и один ярославльский театр в рамках фестиваля покажут спектакли на сцене омской драмы. Спектакли пройдут 20 и 21 мая в 18:00. «Участниками прошедших фестивалей „Золотая маска“ в Омске» были Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова (Москва), Ленком, МДТ, РАМТ, Новосибирский театр «ГЛОБУС», Московский театр п/р О. Табакова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка», Драматический театр им. А. С. Пушкина (Москва) и др.

Последним будет спектакль «Самоубийца» по пьесе Николая Эрдмана (московский театр «Студия театрального искусства»).

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся встречи с творческими коллективами театра драмы имени Ф. Волкова и «Студии театрального искусства», а еще художественный глава «СТИ» Сергей Женовач даст мастер-класс для студентов ОмГУ.

Проведение ежегодного фестиваля и церемонии вручения премий — основное направление деятельности государственной театральной премии «Золотая маска». Спектакль «Мария» по пьесе Исаака Бабеля в постановке художественного руководителя Георгия Цхвиравы был представлен на премии в 5-ти номинациях: спектакль малой формы, женская роль, мужская роль 2-го плана, работа художника по свету и работа режиссёра. Проект «Лучшие спектакли в городах России» реализуется с 2000 года. Уже 2-мя днями позже на сайте драмтеатра билетов не было.

оригинальный адрес статьи