Театральная компания ЗМ

Пресса

17 октября 2017

Лучшие спектакли «Золотой маски» покажут в Петрозаводске и Костомукше

ГТРК «КарелияТекст» | вести.ru

С 20 по 28 октября 2017 года в Петрозаводск и Костомукшу приедут номинанты и лауреаты престижной театральной премии "Золотая маска", сообщает пресс-служба Музыкального театра Карелии. Республику посетят Российский академический Молодежный театра и Московский театр юного зрителя.
В программе также представлены карельские труппы Театра кукол и Музтеатра. Молодежный театр покажет спектакль "Лада, или Радость" в постановке режиссера Марины Брусникиной по повести поэта-постмодерниста Тимура Кибирова с Нелли Уваровой в главной роли. Московский ТЮЗ привезет спектакли "С любимыми не расставайтесь" и "Плешивый амур" режиссера Генриетты Яновской.
Театр кукол Карелии представит спектакль "Железо" Бориса Константинова, а Музыкальный театр — "Ромео и Джульетту" Кирилла Симонова.
— Фестивальная программа в Петрозаводске и Костомукше – часть большой программы "Лучшие спектакли фестиваля "Золотая маска" в городах России и странах Балтии", которая проводится с 2000 года, — напоминают в пресс-службе. — В программе участвуют спектакли – номинанты и лауреаты премии "Золотая маска". Фестиваль прошел уже более чем в тридцати городах. <…> В рамках региональных фестивалей также проходят семинары, мастер-классы, встречи с создателями спектаклей. В 2017 году фестивали "Золотая маска в городах России" проходят в Омске, Ульяновске, Петрозаводске и Костомукше, Череповце, Норильске и в других городах.

оригинальный адрес статьи