Театральная компания ЗМ

Пресса

18 декабря 2018

Институт театра открывает прием заявок на международный тренинг продюсеров

Журнал «Театр.»

Образовательный проект фестиваля «Золотая маска» — Институт театра – открывает прием заявок на участие в международном тренинге продюсеров. Тренинг пройдет с 4 по 9 февраля в Образовательном центре ММОМА (Москва), прием заявок до 10 января. Главные преподаватели – продюсеры Манчестерского международного фестиваля Пол Клэй и Салли Лай.


В качестве основных кейсов преподаватели рассмотрят три проекта, созданные специально для Манчестерского международного фестиваля: «Дерево кодов», «Жизнь и смерть Марины Абрамович» и «New Order/Liam Gillick: So it goes». Участники разберут все аспекты организации этих проектов, получат практические навыки продюсирования с учетом особенностей конкретной страны. Шестидневная программа разработана таким образом, чтобы через анализ кейсов, а также практические задания и обсуждения дать участникам инструменты для расширения собственного опыта. В первую очередь, навыки продюсирования масштабных работ для проката заграницей, на стационарных площадках и фестивалях, site-specific искусства.

Также со своими образовательными модулями выступят продюсеры Фестиваля «Золотая Маска», Фонда V-A-C, Московского музея современного искусства (ММОМА).

Тренинг адресован продюсерам с опытом работы в области театрального, музыкального, фестивального, event-менеджмента, менеджмента городских событий. Участие бесплатное, отбор на конкурсной основе. Рабочие языки – английский и русский.

Дополнительную информацию, расписание тренинга и условия участия смотрите здесь.

оригинальный адрес статьи