Театральная компания ЗМ

Спецпрограмма «Золотой Маски в городе»: Москва Музейная. День города

5 и 6 сентября, проект «Золотая Маска» в городе представит свою специальную программу в рамках фестиваля «Москва музейная. День города». Спектакли можно будет увидеть на уличных площадках Москвы и Зеленограда.
Внимание! Для того, чтобы посещение постановок было безопасным для зрителей, действуют ограничения. Вход на площадки возможен только по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении «Московские сезоны», на сайте moscowseasons.com, а также по телефону горячей линии +7 495 995-2676. Call-центр работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Просим отнестись с пониманием к требованиям организаторов и не забывать про средства индивидуальной защиты. До встречи!


Участники и расписание показов:
 

«Самый лучший папа», Пензенский областной театр «Кукольный дом», 3+

В добром, веселом спектакле зрители познакомятся с Курицей – рекордсменкой Рябой Ивановной, её цыпленком, вылупившемся из золотого яйца, плутовкой Лисой и простоватым Волком. Маленьких зрителей ждёт удивительное открытие: оказывается Волк, которого все считают злым и страшным, может быть очень добрым и нежным, и даже может стать самым лучшим папой для цыпленка!

Продолжительность: 40 мин.
 

5 сентября в 15.00 ЮВАО ул.Перерва вл.52

6 сентября в 15.00 ЮАО ул.Ореховый бульвар 24
 

«Красная шапочка», театр кукол «Добрый жук», Ставрополь, 0+

Интерактивный спектакль с любимыми героями одноименной сказки расскажет малышам совсем другую историю Красной Шапочки! История про вредного зайца и доброго волка, история о том, как важно слушаться родителей и быть вежливым. Общение со зрителями позволит даже самым маленьким проникнуться сказочным волшебством театра кукол!

Продолжительность: 35 мин.
 

5 сентября в 15.00 ЗАО ул. Матвеевская вл.2
6 сентября в 15.00 Пересечение ул. Соколово-мещерская и ул. Юрловская


«Фрог и Тод», театр KARLSSON HAUS, Санкт-Петербург, 4+

Фрог - лягушка. Тод - жаба. Они очень разные, но всё же друзья. Большие и неразлучные! Но однажды Фрог и Тод чуть не перестали быть друзьями. Почему и как это случилось, вы узнаете из нашего спектакля. Посвящается всем тем, кто рядом с нами, кто мирится со всякими нашими недостатками, закрывает глаза на пустяки и умеет прощать.

Продолжительность: 40 мин.
 

5 сентября в 16.00 ЮЗАО ул.Профсоюзная вл.41

6 сентября в 15.00 ЮЗАО Бульвар Дмитрия Донского вл.11
 

«Сказка о попе и о работнике его Балде», Театральная компания «Открытое Пространство», Санкт-Петербург, 5+

«Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?»
С этого вопроса начинается история, в которой весёлый и находчивый Балда и с попом сладит, и народ повеселит, и прокатится на кобыле, и лихо сыграет на балалайке, да так громко, что море сморщит, да чертовское племя скорчит.  Познакомит зрителей со старым бесом и внучком его – бесёнком.  Как с жадностью бороться покажет, и попа за жадность накажет, приговаривая с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»
Наша сказка — интерактивный спектакль-скоморошина, в котором можно увидеть кукольное действо, окунуться в эстетику площадного театра и насладиться настоящей живой народной музыкой.  Несмотря на определение собственного произведения как «сказка», Пушкин адресовал её и детям и взрослым.  Также и наш спектакль, наполненный озорным и лукавым юмором автора, станет чудесным поводом сходить в театр всей семьей.

Продолжительность: 40 мин.

5 сентября в 15.00 ВАО, Сквер у Гольяновского пруда

«Легенда о Драконах», Творческое объединение «Таратумб», Москва, 5+

Зрителей  ждет настоящая средневековая легенда, ее расскажут артисты, тени и куклы. Старинные предания поведают о тайнах драконов и магии тех мест, где они живут. Добрая колдунья укажет путь к старому заколдованному замку, где живет грустный король. А его дочь прекрасную принцессу отважный герой с храбрым сердцем освободит из заточения. И конечно же драконы, их дружба с людьми и смелые подвиги не оставят зрителей равнодушными. В спектакле звучит музыка средневековой Европы, песни менестрелей и миннезингеров. 

Продолжительность: 40 мин.
 

5 сентября в 15.00 ЗелАО,Бульварная зона

6 сентября в 15.00 СЗАО ул.Митинская 31


«Принцесса Крапинка», Московский областной государственный театр кукол, 5+
 

У короля и королевы не было детей. На помощь к ним пришла колдунья, подарившая им волшебное яйцо, из которого появилась очаровательная принцесса. Но у колдуньи было одно условие: осенью  закрывать окна и двери… О чем король и королева однажды забыли.

Продолжительность: 40 мин.

5 сентября в 15.00 ВАО Святоозерская вл.1

6 сентября в 15.00 ВАО ул. Городецкая 1


«Бычок – смоляной бочок», Московский Детский Камерный Театр Кукол, 3+

Чтобы достичь желаемого, одним приходится много и упорно работать, а другие идут на хитрость, и она не проходит бесследно! Хотели лесные звери заполучить всё и сразу, да не тут-то было! Добрая история о том, как "страшный зверь Бык Смоловоч" сумел добыть для своих хозяев угощение: мёд, орехи и огромный кочан капусты. Внучка – его хозяйка – осталась довольна своим питомцем: бычок оказался удалым, смекалистым!

Продолжительность: 40 мин.
 

5 сентября в 15.00 м. Алма-атинская (Ключевая 22)

6 сентября в 15.00 ВАО Святоозерская вл.1



«Гуси-Лебеди», Театр кукол «Чемоданчик» (Кострома), 0+

Русская народная сказка о том, что надо быть ответственными за своих близких и порученное дело, а непослушание приводит к большой беде. Сказка учит уважать родителей, быть вежливыми и благодарными.

Продолжительность: 35 мин.
 

5 сентября в 15.00 ЮЗАО Бульвар Дмитрия Донского вл.11

6 сентября в 15.00 ЗелАО, Бульварная зона


«Поехали!», Московский театр кукол, 5+

Веселый музыкальный спектакль-фантазия на тему русских народных сказок поставлен в форме игры, в которую с удовольствием включаются зрители. Они помогают незадачливому герою Ваньке, решившему стать царем и начать беззаботную жизнь, найти свою судьбу и понять, что верные друзья и уютный дом дороже царской короны.

Продолжительность: 45 мин.


6 сентября в 15.00 м. Алма-атинская (Ключевая 22)

«Не совсем теремок», театр кукол «Котофей», Москва 2+

Особая впечатлительность маленьких детей, их способность к естественному видению сказочного мира помогают легко и непринужденно посмотреть яркий и забавный спектакль, в котором сказка оживает через перчаточные куклы. Известные детям образы раскрываются через выразительность речевой интонации с использованием считалок и песенок.

Продолжительность: 35 мин.
 

05 сентября в 15.00 ЮВАО Кузьминки,Площадь славы

06 сентября в 15.00 ЮВАО ул.Перерва вл.52

«Али-Баба и сорок разбойников», Государственный академический Центральный театр кукол им.С.В.Образцова, Москва, 6+
 

Эта сказка родилась там, где очень много солнца. На Востоке. Много лет она путешествует по миру, спрятавшись в хурджунах, висящих на спине ослика Бекира. Его хозяин, смиренный Музраб-Ага – кукольник, или как говорят на Востоке – кугрчакбоз, - рассказывает о добре и зле, о том, что разные люди живут на свете – плохие и хорошие.
Но хороших – больше…

Продолжительность: 40 мин.
 

06 сентября в 15.00 ЮЗАО ул.Профсоюзная вл.41

«Ха-ха! Или дом с сюрпризом», театр «Тормашки», Санкт-Петербург, 4+
Это забавная история о том, как месье Пьер приобретает маленький домик за золотую монету, в котором происходят разные странности, и его жизнь превращается в настоящее приключение! Невероятные, захватывающие, а порой и опасные приключения ожидают юных зрителей: вместе с героями спектакля им придется распутать клубок загадочных историй, происходящих в необыкновенном доме. Захватывающее действие, яркий финал и море положительных эмоций ждут вас на представлении от театра "Тормашки".

Продолжительность: 40 мин.

05 сентября в 15.00 Пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юрловская

Нет мероприятий по заданным фильтрам.