Театральная компания ЗМ

Реверс

Московский театр мюзикла
Режиссеры, авторы идеи: Ирина Дрожжина, Андрей Кольцов
Хореограф: Дебра Браун
Композитор: Михаил Мищенко
Художник по свету: Иоахим Барт
Сценограф: Дарья Дурнева
Художник по костюмам: Александра Агапова
Художник по гриму: Марина Дьякова

Артисты: Ксения Тимофеева, Дарья Петрова, Сергей Царьков, Тимур Пастухов, Алексей Костюшин, Александр Гиренко, Сергей Шумских, Анастасия Еремеева, Роман Анохин, Ринат Миннекаев, Алексей Волков, Юлия Черногаева, Артем Самсонов, Александр Гиренко, Ирина Дрожжина, Никита Гергерт, Дарья Еремеева, Роман Анохин

Продолжительность 1 ч. 15 мин.
Возрастная категория 18+
У нас нет задачи показать возможности человеческого тела, хотя наши артисты выполняют трюки на грани возможного – мы придумали абсолютно новые акробатические элементы, которые вы не увидите ни в какой цирковой или гимнастической программе в мире. Главное же здесь – раскрыть психологию героев посредством языка акробатики. В «РЕВЕРСе» нет ни одного не оправданного драматургией сальто, ни одного бессмысленного кульбита.
Андрей Кольцов
Чудеса акробатики, циркового искусства, современного танца с невероятным даром владения своим телом оказались очень органично и отчаянно поставлены в «РЕВЕРСе» на службу уже музыкально-драматическому театру. Вот главная героиня крутит обруч, в который претенденты влетают с их собственными представлениями о том, как запомниться красавице – кто-то кульбитами и змеиной пластикой гуттаперчевого кувырка, кто-то – угодливо сложившись вдвое и сомкнув пальцы ног с пальцам рук. Самые мудрые, впрочем, перехватывают обруч, и уже их незадачливые соперники прыгают сквозь него, что-то изобретая в полетах наяву. Ну а потом и сама красавица уже вынуждена подстраиваться под героя с обручем... У многих невольно возникали аллегории с семейной жизнью. Драматургия соперничества и борьбы за любовь в «РЕВЕРСе» оказалась зашифрована трюками, мизансценами и современными танцами.
«Российская газета»
На странице использованы фотографии Елены Пенкиной и Евгения Чеснокова