Новости
16 апреля 2010
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» 2010 года
Следите за Маской
Церемония вручения «Золотой Маски» 2010 года пройдет сегодня в Гостином дворе. Время начала Церемонии – 20.00. Имена лауреатов Национальной театральной Премии будут появляться на нашем сайте вместе с их объявлением на самой Церемонии.
Следите за сайтом, следите за Маской.
обновляйте эту новость
Следите за сайтом, следите за Маской.
обновляйте эту новость
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» 2010 года
- «ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА РОССИИ»
- Владимир КОЖИН
- Анатолий ПАВЛОВ
- Благотворительный фонд культурных инициатив
(Фонд Михаила Прохорова)
ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
- ПРОДЮСЕРЫ, Театр «Et Cetera», Москва
ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
- Всеволод ПОЛОНСКИЙ / «Шербурские зонтики», Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург
ОПЕРЕТТА-/МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
- Дмитрий БЕЛОВ / «Продюсеры», Театр «Et Cetera», Москва
ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
- Наталья БЛАГИХ / Улла – «Продюсеры», Театр Et Cetera, Москва
ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
- Егор ДРУЖИНИН / Лео Блум – «Продюсеры», Театр «Et Cetera», Москва
БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
- РУССКИЕ СЕЗОНЫ / Большой театр, Москва
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
- CASTING OFF, Театр «Балет Евгения Панфилова», Пермь
БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА-ХОРЕОГРАФА
- Алексей РАТМАНСКИЙ / «Конек-Горбунок», Мариинский театр, Санкт-Петербург
БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
- Алина СОМОВА / Царь-девица – «Конек-Горбунок», Мариинский театр, Санкт-Петербург
БАЛЕТ-СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
- Владимир ВАРНАВА / Меркуцио – «Ромео и Джульетта», Музыкальный театр Республики Карелия, Петрозаводск
ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
- ЛЮЧИЯ ДИ ЛАММЕРМУР, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и
Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
- Валерий ПЛАТОНОВ / «Один день Ивана Денисовича», Театр оперы и балета, Пермь
ОПЕРА/ РАБОТА РЕЖИССЕРА
- Александр ТИТЕЛЬ / «Гамлет (датский) (российская) комедия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
- Хибла ГЕРЗМАВА / Лючия – «Лючия ди Ламмермур», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и
Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
- Андрей ПОПОВ / Христофор Бурдюков («Тяжба»), Григорий Сторченко («Шпонька и его тетушка») – «Гоголиада», Мариинский театр, Санкт-Петербург
РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
- Зиновий МАРГОЛИН / «Шербурские зонтики», Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург
РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
- Алексей ХОРОШЕВ / «Casting off», театр «Балет Евгения Панфилова», Пермь
РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
- Елена СТЕПАНОВА / «Лючия ди Ламмермур», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и
Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
- Владимир КОБЕКИН / «Гамлет (датский) (российская) комедия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
- ДЖАННИ СКИККИ, Театр «Новая опера», Москва
- ГОГОЛИАДА, Мариинский театр, Санкт-Петербург
КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»
- OPUS № 7, Театр «Школа драматического искусства» (Лаборатория Дмитрия Крымова), Москва
КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
- ЭПОС О ЛИЛИКАНЕ Театр «Тень», Москва
КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
- Эрдени ЖАЛЦАНОВ /«Под вечным светом Кумалана», театр кукол «Ульгэр», Улан-Удэ
КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
- Виктор НИКОНЕНКО/ «Мой друг Джинн», театр «Кукольный дом», Пенза
ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА
- Вера МАРТЫНОВА,
Мария ТРЕГУБОВА /«Opus №7», театр «Школа драматического искусства» (Лаборатория Дмитрия Крымова), Москва
ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
- Виктория СЕВРЮКОВА «Рассказы Шукшина», Театр Наций, Москва
ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
- Дамир ИСМАГИЛОВ / «Река Потудань», театр «Студия театрального искусства», Москва
ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
- РАССКАЗЫ ШУКШИНА, Театр Наций, Москва
ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
- РЕКА ПОТУДАНЬ, Театр «Студия театрального искусства», Москва
ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
- Юрий ПОГРЕБНИЧКО / «Ля Эстрада», театр «Около дома Станиславского», Москва
ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
- Полина КУТЕПОВА / Молли Блум – «Улисс», театр «Мастерская П. Фоменко», Москва
ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
- Евгений МИРОНОВ / «Рассказы Шукшина», Театр Наций, Москва
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА И ТЕАТРА КУКОЛ
- Театр «У Моста», Пермь
- ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, Театр.doc и Центр драматургии и режиссуры, Москва
ПРИЗ КРИТИКИ
- Я ДУМАЮ О ВАС, Фестиваль «NET» и Французский культурный центр, Москва
ЗА ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ПОКАЗАННЫЙ В РОССИИ В 2009 ГОДУ
- «ЛИПСИНК», Театр «Ex Machina», режиссер Робер Лепаж, Канада и Великобритания
«ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»
- Вера ВАСИЛЬЕВА
- Владимир ЗЕЛЬДИН
- Иван РОМАШКО
- ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, Театр.doc и Центр драматургии и режиссуры, Москва